IV EDP Medio Maratón de la Mujer de Madrid 2019

PuestoDorsalNombreClub5K10K15KT. OficialT. RealCategoría
1
1
Elena Loyo Menoyo
BILBAO ATLETISMO
0:18:32
1
0:37:07
3
2
0:54:29
1
2
1:14:52
1
 
1:14:52
1
V-35
1
DiplomaVer Vídeo
2
4
Muluye Mahten Menkir
0:18:32
1
0:37:06
1
 
0:54:29
1
 
1:14:56
2
1
1:14:54
2
Júnior
1
DiplomaVer Vídeo
3
3
Addisalem Belay Tegegn
0:18:32
1
0:37:06
1
 
0:54:30
3
2
1:15:50
3
 
1:15:48
3
Sénior
1
DiplomaVer Vídeo
4
2
Azucena Díaz Calvo
BILBAO ATLETISMO
0:18:32
1
0:37:14
4
3
1:18:16
4
 
1:18:13
4
V-35
2
DiplomaVer Vídeo
5
5
Sonia Bejarano Sanchez
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
0:18:34
5
0:37:56
5
 
0:56:26
4
1
1:18:38
5
1
1:18:36
5
V-35
3
DiplomaVer Vídeo
6
46
Jimena Martin Gonzalez
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
0:19:11
6
0:39:48
6
 
0:59:36
5
1
1:23:33
6
1
1:23:30
6
Sénior
2
DiplomaVer Vídeo
7
45
Noemí Martínez Gutiérrez
C. A. Bahía de Algeciras
0:19:49
7
0:41:43
7
 
1:02:18
6
1
1:27:22
7
1
1:27:20
7
Sénior
3
DiplomaVer Vídeo
8
43
Leire Castrejon Valero
UNIÓN ATLÉTICA COSLADA
0:20:20
8
0:43:08
8
 
1:04:11
7
1
1:29:01
8
1
1:28:58
8
Sénior
4
DiplomaVer Vídeo
9
47
Rosaura Casado Prieto
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
0:21:14
9
0:43:55
9
 
1:04:50
8
1
1:30:10
9
1
1:30:09
9
V-45
1
DiplomaVer Vídeo
10
30
Katherine Ortiz Cevallos
A.D. sprint
0:21:14
9
0:44:00
10
1
1:05:09
9
1
1:30:19
10
1
1:30:17
10
Sénior
5
DiplomaVer Vídeo
11
40
Eva Nieto Caballero
Metropolitan
0:21:50
16
0:44:31
12
4
1:31:29
11
1
1:31:25
11
Sénior
6
DiplomaVer Vídeo
12
711
Rosario Outón Pérez
0:22:13
20
0:45:14
18
2
1:07:10
14
4
1:33:03
12
2
1:32:57
12
V-35
4
DiplomaVer Vídeo
13
121
María Freitas
0:21:38
13
0:44:30
11
2
1:06:24
10
1
1:33:11
13
3
1:33:07
13
V-35
5
DiplomaVer Vídeo
14
32
Leti Castro Osma
0:21:37
11
0:45:02
14
3
1:06:45
12
2
1:33:17
14
2
1:33:14
14
Sénior
7
DiplomaVer Vídeo
15
1043
Belen Cabrera Quiroga
Tigers Running Club
0:21:42
14
0:45:04
15
1
1:06:58
13
2
1:33:24
15
2
1:33:19
15
V-35
6
DiplomaVer Vídeo
16
41
Natacha López García
C.A Cárnicas Serrano
0:22:16
21
0:45:50
21
 
1:07:58
19
2
1:33:29
16
3
1:33:25
16
V-35
7
DiplomaVer Vídeo
17
44
Beatriz Morillo Carreño
CLUB CORREDORES
0:21:50
16
0:46:58
25
9
1:07:49
17
8
1:33:40
17
 
1:33:38
17
V-35
8
DiplomaVer Vídeo
18
161
Adriana Breijo Garces
Metropilitan Eurobuilding
0:21:37
11
0:44:31
12
1
1:06:35
11
1
1:34:10
18
7
1:34:06
18
V-55
1
DiplomaVer Vídeo
19
48
Rosa María Delgado Romero De Avila
0:21:57
19
0:45:10
16
3
1:07:20
15
1
1:34:20
19
4
1:34:15
19
V-40
1
DiplomaVer Vídeo
20
156
Charlotte Sullivan
Triatlón Tetuán
0:22:27
24
0:45:28
20
4
1:07:54
18
2
1:34:40
20
2
1:34:33
20
Sénior
8
DiplomaVer Vídeo
21
55
Gala García Guarddon
SS de los Reyes Clínica Menorca
0:21:50
16
0:45:11
17
1
1:07:38
16
1
1:34:52
21
5
1:34:48
21
V-35
9
DiplomaVer Vídeo
22
108
Nieves Rodriguez Garcia
Atletismo Loeches
0:22:17
22
0:45:50
21
1
1:08:31
21
 
1:36:25
22
1
1:36:22
23
V-50
1
DiplomaVer Vídeo
23
133
Paola Rinaldi
0:22:55
28
0:47:22
27
1
1:09:46
24
3
1:36:28
23
1
1:36:23
24
Sénior
9
DiplomaVer Vídeo
24
130
Deva Pozo
Tigers Running Club
0:23:26
35
0:47:26
30
5
1:10:09
27
3
1:36:43
24
3
1:36:35
25
Sénior
10
DiplomaVer Vídeo
25
258
Paula Sánchez-seco Toledano
SOR
0:24:22
69
0:48:57
48
21
1:11:05
34
14
1:36:45
25
9
1:36:15
22
Sénior
11
DiplomaVer Vídeo
26
122
Mª Del Rosario Morales Iglesias
0:21:46
15
0:45:27
19
4
1:08:20
20
1
1:37:03
26
6
1:37:01
26
V-55
2
DiplomaVer Vídeo
27
129
Susana Gonzalez Garcia
0:22:42
25
0:46:44
24
1
1:09:41
23
1
1:37:10
27
4
1:37:06
27
V-40
2
DiplomaVer Vídeo
28
140
M Dolores Garcia-muñoz Medina
Panda del Muro. Hortaleza
0:23:15
31
0:47:24
28
3
1:10:00
25
3
1:37:20
28
3
1:37:14
28
V-55
3
DiplomaVer Vídeo
29
136
Laura Mclaughlin
Laura Mclaughlin
0:23:10
29
0:47:03
26
3
1:10:01
26
 
1:37:49
29
3
1:37:40
29
V-35
10
DiplomaVer Vídeo
30
149
Alicia Ávila Rodriguez
Saucony
0:23:38
40
0:48:02
35
5
1:10:34
30
5
1:37:52
30
 
1:37:47
30
Sénior
12
DiplomaVer Vídeo
31
35
Karina Castellón
Powerhoman
0:22:26
23
0:46:35
23
 
1:09:10
22
1
1:38:12
31
9
1:38:10
33
Sénior
13
DiplomaVer Vídeo
32
31
Laura De Miguel Martin
0:47:32
32
 
1:10:42
31
1
1:38:13
32
1
1:38:08
32
V-40
3
DiplomaVer Vídeo
33
1044
Lidia Arribas San Donis
Atletismo Arroyomolinos
0:23:27
36
0:47:35
33
3
1:10:27
29
4
1:38:28
33
4
1:38:21
34
V-40
4
DiplomaVer Vídeo
34
309
Cristina Calvo
Mikkeller
0:23:56
46
0:48:07
38
8
1:11:03
33
5
1:38:40
34
1
1:38:06
31
V-40
5
DiplomaVer Vídeo
35
131
Manuela Assolari
0:23:32
38
0:48:10
40
2
1:38:41
35
5
1:38:37
35
V-35
11
DiplomaVer Vídeo
36
127
Sara Martínez Cuesta
0:23:12
30
0:47:29
31
1
1:10:26
28
3
1:38:59
36
8
1:38:51
36
Sénior
14
DiplomaVer Vídeo
37
320
Silvia Lopez-contreras Fernandez De Luz
0:23:52
43
0:48:22
46
3
1:11:05
34
12
1:39:10
37
3
1:38:55
37
Sénior
15
DiplomaVer Vídeo
38
116
Eneritz Urrutia Tena
Antxintxika
0:22:48
26
0:47:24
28
2
1:10:59
32
4
1:39:15
38
6
1:39:13
38
Sénior
16
DiplomaVer Vídeo
39
27
Lucia Castelli
0:24:35
75
0:48:13
41
34
1:39:41
39
2
1:39:19
39
Sénior
17
DiplomaVer Vídeo
40
135
Nicole Ribera Townsend
0:23:47
42
0:48:17
44
2
1:11:23
38
6
1:39:46
40
2
1:39:38
40
V-45
2
DiplomaVer Vídeo
41
51
Kasturi Shah
0:24:20
66
0:48:57
48
18
1:12:25
44
4
1:39:58
41
3
1:39:43
41
Sénior
18
DiplomaVer Vídeo
42
160
Sonsoles Garcia Sanchez
Atletismo La Morera
0:23:16
32
0:48:02
35
3
1:11:18
37
2
1:40:01
42
5
1:39:58
42
V-35
12
DiplomaVer Vídeo
43
411
Pilar Sanz Sanchez
CDE PAJARONES
0:24:09
51
0:48:58
52
1
1:12:14
42
10
1:40:03
43
1
1:39:59
43
V-45
3
DiplomaVer Vídeo
44
128
Sonia Varo Gómez
La tapia Madrid
0:23:46
41
0:48:18
45
4
1:11:16
36
9
1:40:07
44
8
1:40:00
44
V-40
6
DiplomaVer Vídeo
45
155
Loreto Jimenez Fernandez
METROPOLITAN
0:22:49
27
0:48:08
39
12
1:11:38
39
 
1:40:26
45
6
1:40:21
45
Sénior
19
DiplomaVer Vídeo
46
141
Patricia Garcia Salvador
Club Atletismo las Tablas
0:24:22
69
0:49:23
63
6
1:12:46
51
12
1:40:31
46
5
1:40:23
46
V-40
7
DiplomaVer Vídeo
47
138
Cristina Viejo Téllez
0:24:17
60
0:48:57
48
12
1:12:39
45
3
1:40:39
47
2
1:40:30
47
V-40
8
DiplomaVer Vídeo
48
53
Linnea Widerberg
Bara Friidrottsklubb
0:23:54
45
0:48:58
52
7
1:12:43
50
2
1:40:46
48
2
1:40:36
48
V-35
13
DiplomaVer Vídeo
49
304
Pilar Sáiz Peña
Pura vida deportiva
0:24:17
60
0:48:57
48
12
1:12:39
45
3
1:40:58
49
4
1:40:48
49
Sénior
20
DiplomaVer Vídeo
50
271
Lidia Castilla Aguado
0:23:28
37
0:48:16
43
6
1:12:12
41
2
1:41:07
50
9
1:40:59
50
Sénior
21
DiplomaVer Vídeo
51
401
Mar París Solís
0:24:16
55
0:49:05
57
2
1:12:50
52
5
1:41:23
51
1
1:41:14
52
V-45
4
DiplomaVer Vídeo
52
113
Graciela Zaruma Zaruma
Run and Run
0:23:16
32
0:48:03
37
5
1:11:52
40
3
1:41:24
52
12
1:41:20
53
V-40
9
DiplomaVer Vídeo
53
352
Verónica García López
0:25:18
114
0:50:23
81
33
1:13:43
60
21
1:41:32
53
7
1:41:02
51
V-35
14
DiplomaVer Vídeo
54
370
Maria Paz Velazquez Esteban
0:24:19
62
0:48:58
52
10
1:12:39
45
7
1:41:35
54
9
1:41:28
54
V-50
2
DiplomaVer Vídeo
55
111
Patricia Vallejo Serra
0:23:23
34
0:48:14
42
8
1:12:18
43
1
1:41:42
55
12
1:41:38
56
V-35
15
DiplomaVer Vídeo
56
265
Julia Marin Yaseli De La Parra
Julia Marin-Yaseli de la Parra
0:23:52
43
0:48:45
47
4
1:12:40
48
1
1:41:55
56
8
1:41:47
57
V-35
16
DiplomaVer Vídeo
57
196
Rosa Maria Rodriguez Garcia
Atletismo Loeches
0:24:16
55
0:49:22
62
7
1:13:14
57
5
1:42:00
57
 
1:41:57
60
V-50
3
DiplomaVer Vídeo
58
159
Itziar Lopez Diaz
UNION ATLETICA COSLADA
0:25:17
113
0:50:21
79
34
1:13:48
62
17
1:42:13
58
4
1:41:29
55
Sénior
22
DiplomaVer Vídeo
59
375
Susana Moreno Palacios
CDE.KALAMOS
0:23:58
47
0:49:08
58
11
1:13:13
56
2
1:42:17
59
3
1:42:08
62
V-40
10
DiplomaVer Vídeo
60
151
Stephanie Evangelista
0:24:53
89
0:50:01
70
19
1:14:37
76
6
1:42:19
60
16
1:42:03
61
Sénior
23
DiplomaVer Vídeo
61
335
Eva Garcia Morales
0:24:07
50
0:49:19
59
9
1:13:02
54
5
1:42:23
61
7
1:42:13
63
V-35
17
DiplomaVer Vídeo
62
178
Rosmary Davalos Cuellar
0:25:37
126
0:50:38
90
36
1:13:53
63
27
1:42:24
62
1
1:41:55
58
V-35
18
DiplomaVer Vídeo
63
123
Leticia Jiménez Jiménez
0:23:34
39
0:48:59
55
16
1:12:41
49
6
1:42:26
63
14
1:42:22
66
V-40
11
DiplomaVer Vídeo
64
263
Miriam Cano Langreo
0:24:16
55
0:49:20
60
5
1:13:10
55
5
1:42:26
64
9
1:42:16
64
V-35
19
DiplomaVer Vídeo
65
105
María Rodríguez Maniega
0:24:46
82
0:49:50
67
15
1:13:32
58
9
1:42:31
65
7
1:42:26
68
V-35
20
DiplomaVer Vídeo
66
360
Marisa Iglesias Ramos
no
0:24:12
53
0:49:01
56
3
1:13:01
53
3
1:42:32
66
13
1:42:17
65
V-45
5
DiplomaVer Vídeo
67
164
Lola Pérez Corvo
Club Corredores
0:25:50
141
0:51:09
102
39
1:14:29
71
31
1:42:43
67
4
1:41:55
58
V-45
6
DiplomaVer Vídeo
68
383
Helena Belinchon De La Rosa
MAREA ROSA PAIDESPORT
0:25:05
100
0:50:38
90
10
1:14:32
72
18
1:42:46
68
4
1:42:28
69
Sénior
24
DiplomaVer Vídeo
69
165
Lola Garrido Ramos
independiente
0:25:23
116
0:50:36
89
27
1:14:22
68
21
1:42:53
69
1
1:42:37
70
V-50
4
DiplomaVer Vídeo
70
330
Susanna Ghisu
Buckingham and Stowe Running Club
0:25:08
101
0:50:22
80
21
1:14:08
64
16
1:43:04
70
6
1:42:24
67
V-40
12
DiplomaVer Vídeo
71
327
Elena Marticorena Granizo
INDEPENDIENTE
0:23:58
47
0:49:20
60
13
1:13:37
59
1
1:43:07
71
12
1:42:58
73
Sénior
25
DiplomaVer Vídeo
72
218
Auxiliadora Cañadillas Morales
0:24:50
86
0:50:12
76
10
1:43:20
72
4
1:42:45
71
V-45
7
DiplomaVer Vídeo
73
324
Lourdes Chico Peña
0:24:55
92
0:50:01
70
22
1:14:11
65
5
1:43:21
73
8
1:42:50
72
V-35
21
DiplomaVer Vídeo
74
329
Gema Jiménez Zafra
AD CIUDAD DE LOS POETAS
0:24:27
71
0:49:25
64
7
1:13:45
61
3
1:43:24
74
13
1:43:06
74
V-45
8
DiplomaVer Vídeo
75
152
Lurdes Chavarri Malumbres
AD Jalón Calatayud
0:24:37
76
0:50:26
84
8
1:14:38
77
7
1:43:29
75
2
1:43:19
75
V-45
9
DiplomaVer Vídeo
77
303
Rocío Romo
Rocío Romo
0:25:08
101
0:50:52
96
5
1:15:16
89
7
1:44:09
77
12
1:43:36
76
Sénior
26
DiplomaVer Vídeo
78
147
Mariana Vega
0:24:16
55
0:50:41
93
38
1:14:54
80
13
1:44:11
78
2
1:44:05
80
Sénior
27
DiplomaVer Vídeo
79
400
Almudena Jimenez Sierra
0:24:45
81
0:50:26
84
3
1:14:59
82
2
1:44:12
79
3
1:44:02
79
V-35
22
DiplomaVer Vídeo
80
307
María Dolores Tapia Pineda
Corre con nosotros Sanfabio Team
0:24:50
86
0:50:31
88
2
1:14:58
81
7
1:44:13
80
1
1:43:58
78
V-45
10
DiplomaVer Vídeo
81
188
Isabel Arroyo Briones
Vvruners
0:24:13
54
0:49:49
66
12
1:14:20
67
1
1:44:16
81
14
1:44:05
80
V-45
11
DiplomaVer Vídeo
82
314
Jobina Rodriguez Guijarro
0:24:27
71
0:49:55
68
3
1:14:28
70
2
1:44:22
82
12
1:43:52
77
V-40
13
DiplomaVer Vídeo
83
213
Marta Vazquez Vazquez
0:24:29
73
0:50:25
82
9
1:14:19
66
16
1:44:23
83
17
1:44:09
82
Sénior
28
DiplomaVer Vídeo
84
354
Maria Jesus Roman Bernet
0:24:52
88
0:50:12
76
12
1:14:24
69
7
1:44:36
84
15
1:44:24
83
V-35
23
DiplomaVer Vídeo
85
405
Elena Guinot Postigo
Paketes
0:24:19
62
0:50:03
72
10
1:14:35
74
2
1:44:45
85
11
1:44:30
84
V-40
14
DiplomaVer Vídeo
86
106
Pepa Gómez Dégano
A.A. Moratalaz
0:24:16
55
0:49:58
69
14
1:14:47
78
9
1:44:47
86
8
1:44:47
87
V-55
4
DiplomaVer Vídeo
87
403
Susana Pecharromán De La Viuda
0:24:20
66
0:50:03
72
6
1:14:35
74
2
1:44:49
87
13
1:44:34
85
V-40
15
DiplomaVer Vídeo
88
362
Josefa Calero Serrano
0:25:33
122
0:51:31
110
12
1:15:47
91
19
1:45:08
88
3
1:44:43
86
V-35
24
DiplomaVer Vídeo
89
207
Norma Marina Catucuamba Guatemal
0:25:38
128
0:50:38
90
38
1:14:48
79
11
1:45:15
89
10
1:44:47
87
V-40
16
DiplomaVer Vídeo
90
388
Eva Pascual Garcia
Forus
0:25:54
145
0:51:26
106
39
1:16:05
101
5
1:45:20
90
11
1:45:02
89
V-40
17
DiplomaVer Vídeo
91
783
Maria Jose Castaño
0:26:12
170
0:52:18
140
30
1:16:46
114
26
1:45:26
91
23
1:45:08
90
V-40
18
DiplomaVer Vídeo
92
408
Andrea Lera
0:25:54
145
0:51:40
116
29
1:16:00
96
20
1:45:35
92
4
1:45:14
91
Sénior
29
DiplomaVer Vídeo
93
197
Inma Pérez Rivera
0:24:49
85
0:50:42
94
9
1:15:19
90
4
1:45:36
93
3
1:45:21
92
V-40
19
DiplomaVer Vídeo
94
361
Marta Niño Serrano
0:24:34
74
0:50:26
84
10
1:15:09
87
3
1:45:48
94
7
1:45:28
93
Sénior
30
DiplomaVer Vídeo
95
404
Yemina Banks
ANDROLLA
0:24:11
52
0:50:19
78
26
1:15:04
84
6
1:45:53
95
11
1:45:37
94
V-40
20
DiplomaVer Vídeo
96
372
Mar Calvo Calvo
SANUS
0:25:20
115
0:51:26
106
9
1:16:07
102
4
1:46:01
96
6
1:45:49
96
V-50
5
DiplomaVer Vídeo
97
862
Yolanda Esteban Serrano
Yolanda Esteban Serrano
0:26:31
197
0:53:05
162
35
1:17:09
126
36
1:46:10
97
29
1:45:39
95
V-35
25
DiplomaVer Vídeo
98
143
Patricia Serna Lledó
0:25:13
107
0:50:56
99
8
1:15:50
92
7
1:46:11
98
6
1:46:01
97
Sénior
31
DiplomaVer Vídeo
99
132
Daniela Gelfi
0:25:01
95
0:51:45
123
28
1:16:29
107
16
1:46:14
99
8
1:46:09
98
V-40
21
DiplomaVer Vídeo
100
203
Pilar Amil Gomez
Atletismo Arroyomolinos
0:25:12
106
0:51:24
105
1
1:15:59
94
11
1:46:16
100
6
1:46:10
99
V-45
12
DiplomaVer Vídeo
101
323
Cristina López López
EDWARD ATHLETIC
0:24:19
62
0:50:25
82
20
1:15:04
84
2
1:46:21
101
17
1:46:19
103
V-50
6
DiplomaVer Vídeo

Sponsors

EDP la energía oficial del deporte
Sport life
AS
Rafael hoteles
Corredor
AIMS Sevilla
Cadena Dial
Renfe Sevilla
Loading body
Motorpress Ibérica
RFEA Atletismo
Ayto. Madrid

EDP Media Maratón de la Mujer