PtoPto RealDorsalParticipanteEquipoCategoría7km10km15kmMetaTreal
1
1
4
OLTARUESH PERINE NENKAMPI
Kenia
Sénior
0:25:16
0:34:55
0:50:52
1:11:34
1:11:34
Diploma
2
2
5
ELENA LOYO MENOYO
Bilbao Atletismo
Veterana F35
0:27:02
0:37:26
0:54:16
1:15:40
1:15:39
Diploma
3
3
3
AZUCENA DIAZ CALVO
Bilbao Atletismo
Veterana F35
0:27:02
0:37:26
0:54:16
1:16:24
1:16:22
Diploma
4
4
7
OLHA KOTOVSKA
UCRANIA
Sénior
0:27:01
0:37:26
0:54:18
1:16:30
1:16:29
Diploma
5
5
8
PAULA MAYOBRE GONZALEZ
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
Sénior
0:27:01
0:37:26
0:54:20
1:16:58
1:16:57
Diploma
6
6
9
LUCIA MORALES GARCIA
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
Veterana F40
0:27:01
0:37:26
0:54:33
1:17:30
1:17:28
Diploma
7
7
6
CLARA SIMAL MARTIN
A.d.marathon
Sénior
0:27:19
0:37:57
0:55:37
1:18:56
1:18:55
Diploma
8
9
128
LAURA GARCIA-CARO LORENZO
ATLETISMO CIUDAD DE LEPE
Sénior
0:29:24
0:40:53
0:59:52
1:25:34
1:25:34
Diploma
9
8
129
RAQUEL GONZALEZ CAMPOS
FC BARCELONA
Sénior
0:29:24
0:40:53
0:59:52
1:25:35
1:25:32
Diploma
10
10
115
ANA MARIA FUERTES BARRIO
CLUB ATLETISMO SUANZES-SAN BLAS
Veterana F40
0:29:55
0:41:25
1:00:43
1:25:52
1:25:52
Diploma
11
11
118
LEYRE CASTREJON VALERO
UNION ATLETICA COSLADA
Sénior
0:29:20
0:40:52
0:59:57
1:26:37
1:26:33
Diploma
12
12
12
ROSAURA CASADO PRIETO
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
Veterana F45
0:30:42
0:42:30
1:01:58
1:27:48
1:27:48
Diploma
13
13
111
LIZZIE WRAITH
Team Bath
Sénior
0:30:05
0:42:04
1:02:07
1:28:11
1:28:08
Diploma
14
14
112
WAKANA AOYAMA
Sénior
0:30:44
0:42:44
1:02:33
1:28:51
1:28:47
Diploma
15
15
101
LETICIA CASTRO OSMA
TRAININGREY TELLO
Sénior
0:30:41
0:42:45
1:02:48
1:29:29
1:29:25
Diploma
16
16
107
ANNA PASSANNANTE
Promesa
0:31:43
0:44:15
1:05:15
1:32:44
1:32:38
Diploma
17
17
252
KATRINE RASMUSSEN
Veterana F35
0:32:33
0:45:06
1:05:48
1:32:55
1:32:44
Diploma
18
18
114
SANDRA BADILLO LOPEZ
Artyneon
Sénior
0:32:29
0:44:51
1:05:54
1:33:57
1:33:55
Diploma
19
19
268
CAROLINA FERNANDEZ CANALEJAS
TraininRey Tello
Veterana F40
0:32:16
0:44:56
1:06:02
1:34:00
1:33:56
Diploma
20
20
244
ALICIA GONZALEZ RUIZ
Veterana F35
0:31:59
0:44:44
1:05:51
1:34:06
1:33:59
Diploma
21
21
250
Mª DEL ROSARIO MORALES IGLESIAS
Veterana F55
0:31:50
0:44:23
1:05:45
1:34:22
1:34:19
Diploma
22
22
524
ROSA MARIA DELGADO ROMERO DE AVILA
Veterana F40
0:31:57
0:44:44
1:05:51
1:34:27
1:34:23
Diploma
23
23
525
MARIA JESUS VAZQUEZ NUÑEZ
Veterana F45
0:31:58
0:44:44
1:05:52
1:34:27
1:34:24
Diploma
24
24
264
EVA NINGUNA AGUINACO
A.D Ecosport Triatlón Alcobendas
Veterana F35
0:32:05
0:44:45
1:06:03
1:34:33
1:34:28
Diploma
25
25
109
LAURA DE MIGUEL MARTIN
Veterana F40
0:31:58
0:44:45
1:06:01
1:34:40
1:34:36
Diploma
26
27
108
SONIA DE LOURDES ZARUMA ZARUMA
NINGUNO
Veterana F45
0:32:47
0:45:37
1:07:06
1:35:45
1:35:42
Diploma
27
26
223
EVA CUCHILLO GARCIA
AMICS DEL CLOT
Veterana F45
0:32:51
0:45:40
1:07:14
1:35:45
1:35:41
Diploma
28
28
253
LAURA MCLAUGHLIN
TIGERS
Veterana F35
0:33:15
0:46:13
1:07:44
1:36:05
1:35:58
Diploma
29
29
265
EVA GARCIA VIDAL
Veterana F35
0:33:40
0:46:43
1:08:14
1:36:33
1:36:28
Diploma
30
31
110
ADELIE REINAUDO
Sportworld running club
Sénior
0:32:57
0:46:04
1:07:55
1:36:36
1:36:33
Diploma
31
30
959
SUSANA RODRIGUEZ LOMBA
CDE KALAMOS Las Rozas
Veterana F35
0:33:45
0:46:46
1:08:26
1:36:42
1:36:30
Diploma
32
32
357
CHARLOTTE SULLIVAN
Triatlón Tetuán
Sénior
0:33:23
0:46:45
1:08:27
1:36:49
1:36:43
Diploma
33
33
224
MARTHA ELIZABETH CHILUISA CHUSIN
CLUB CORREDORES
Veterana F50
0:34:08
0:47:18
1:09:14
1:36:56
1:36:52
Diploma
34
34
269
BELEN VAYA
Club deportivo valdebebas
Sénior
0:33:38
0:47:10
1:08:53
1:37:11
1:37:07
Diploma
35
35
456
HANNAH BENSON
Sénior
0:34:54
0:48:00
1:09:30
1:37:48
1:37:30
Diploma
36
37
266
ALMUDENA MATA BAGÜES
Veterana F35
0:34:20
0:47:36
1:09:41
1:38:01
1:37:51
Diploma
37
36
376
NATALIA SANZ MORENO
Veterana F40
0:33:15
0:46:17
1:08:03
1:38:06
1:37:43
Diploma
38
39
503
ENERITZ URRUTIA TENA
Antxintxika
Sénior
0:33:43
0:47:10
1:09:25
1:38:26
1:38:22
Diploma
39
38
259
ANA BORDALLO BARBERO
Sénior
0:33:52
0:47:12
1:09:27
1:38:29
1:38:22
Diploma
40
41
216
NIEVES RODRIGUEZ GARCIA
ATLETISMO LOECHES
Veterana F50
0:33:51
0:47:15
1:09:24
1:38:43
1:38:40
Diploma
41
40
446
GEMA HERNANDEZ
CONFINES
Veterana F40
0:33:51
0:47:16
1:09:26
1:38:43
1:38:34
Diploma
42
42
418
ROSA MARIA MADRID GONZALEZ
Veterana F45
0:34:16
0:47:34
1:09:47
1:39:11
1:39:06
Diploma
43
44
310
MARIA TEJERO TOLEDANO
Veterana F35
0:34:21
0:47:46
1:10:07
1:39:21
1:39:13
Diploma
44
45
416
SUSANA GONZALEZ GARCIA
Veterana F40
0:00:00
0:47:40
1:09:47
1:39:22
1:39:18
Diploma
45
46
228
SUSANA SANZ CASADO
INDEPENDIENTE
Veterana F40
0:34:25
0:47:53
1:10:19
1:39:24
1:39:22
Diploma
46
47
348
TUXA FERNANDEZ-CORONADO ALONSO
Sénior
0:34:33
0:47:51
1:10:19
1:39:32
1:39:26
Diploma
47
48
380
LAURA NAVARRO CARRASCO
Sénior
0:34:47
0:48:06
1:10:29
1:39:34
1:39:28
Diploma
48
51
209
EULALIA ALONSO CARBONELL
Veterana F50
0:33:44
0:47:02
1:09:26
1:39:46
1:39:44
Diploma
49
50
428
DEVA POZO GUTIERREZ
Sénior
0:35:02
0:48:39
1:11:04
1:39:48
1:39:41
Diploma
50
52
461
MARISA AGUILERA VALLEJO
Veterana F45
0:34:44
0:48:04
1:10:34
1:39:56
1:39:49
Diploma
51
53
202
SONIA VARO GOMEZ
@latapia
Veterana F35
0:34:44
0:48:04
1:10:34
1:39:57
1:39:49
Diploma
52
57
439
SANDRA ROMAN AGUILAR
Sénior
0:35:13
0:49:02
1:11:24
1:40:01
1:39:58
Diploma
53
49
237
ELENA FERNANDEZ TAMAYO
CLUB CORREDORES
Veterana F35
0:35:44
0:49:21
1:11:36
1:40:01
1:39:30
Diploma
54
43
466
ROSARIO PEREZ
Veterana F35
0:35:28
0:49:08
1:10:42
1:40:04
1:39:10
Diploma
55
54
712
MARIA DE LA TORRE TEVAR
CLUB KALAMOS
Veterana F35
0:35:02
0:48:37
1:11:02
1:40:11
1:39:54
Diploma
56
55
423
SUSANA MORENO PALACIOS
KÁLAMOS
Veterana F40
0:35:04
0:48:40
1:11:04
1:40:12
1:39:55
Diploma
57
56
314
MARTA ROMERO BLAZQUEZ
KALAMOS
Veterana F35
0:35:04
0:48:38
1:11:03
1:40:12
1:39:55
Diploma
58
58
2
ANA ISABEL ALONSO NIETO
C.A.CLINICA DENTAL SEOANE-PAMPIN
Veterana F55
0:34:54
0:48:26
1:10:56
1:40:29
1:40:28
Diploma
59
59
232
CRISTINA DE LA PARTE IZQUIERDO
Sénior
0:35:26
0:48:44
1:11:12
1:40:40
1:40:35
Diploma
60
61
522
NEKANE MINGUEZ VILLANUEVA
GOIERRI GARAIA
Veterana F55
0:34:43
0:48:14
1:11:01
1:40:56
1:40:52
Diploma
61
60
242
GABRIELA JUMBO CUENCA
CLUB CORREDORES
Sénior
0:36:21
0:50:08
1:12:46
1:40:57
1:40:41
Diploma
62
62
364
PEPA GOMEZ DEGANO
A.D. San Esteban del Valle/ U.D. Vegetariana
Veterana F55
0:34:54
0:48:26
1:10:56
1:40:57
1:40:52
Diploma
63
64
363
MIRIAM GRACIELA ZARUMA ZARUMA
Veterana F35
0:34:52
0:48:25
1:11:07
1:41:02
1:40:58
Diploma
64
63
220
MARIA VANESSA BERNAL MARTIN
Veterana F35
0:34:46
0:48:37
1:11:10
1:41:03
1:40:58
Diploma
65
65
333
LIDIA MAMBLONA LOPEZ
Veterana F35
0:34:41
0:48:15
1:10:59
1:41:18
1:41:11
Diploma
66
67
374
SARA ZARAGOZA CALLEJA
Veterana F40
0:34:28
0:48:15
1:11:18
1:41:50
1:41:46
Diploma
67
66
501
SILVIA MARCOS NIETO
Veterana F35
0:35:08
0:49:05
1:12:02
1:41:52
1:41:45
Diploma
68
68
441
SILVIA MORENO PEREZ
RUNNING MOTHERS
Veterana F50
0:35:59
0:49:46
1:12:32
1:42:08
1:41:58
Diploma
69
70
370
ESTEFANIA HERNANDEZ GARCIA
La mochila del deporte
Sénior
0:35:00
0:49:02
1:11:52
1:42:31
1:42:21
Diploma
70
69
369
MARIA URIA ALVAREZ
La mochila del deporte
Sénior
0:35:07
0:49:03
1:11:59
1:42:31
1:42:21
Diploma
71
72
401
SANDRA JULIA BURMANN
Veterana F45
0:35:46
0:49:43
1:12:31
1:42:32
1:42:26
Diploma
72
71
451
ALEJANDRA CARDENAS ROMERO
Ni
Veterana F40
0:35:57
0:49:38
1:12:21
1:42:46
1:42:25
Diploma
73
74
241
MARTA PEREZ GRANADO
Veterana F40
0:35:32
0:49:29
1:12:47
1:42:56
1:42:47
Diploma
74
73
359
ESTEFANIA CARMONA ALGOVIA
Sénior
0:35:40
0:49:44
1:12:58
1:42:58
1:42:43
Diploma
75
75
467
MARIA JOSE PINZON MENDOZA
Yesenia Running Club
Veterana F35
0:36:10
0:50:23
1:13:33
1:43:01
1:42:57
Diploma
76
77
105
ROCIO ROMO TORRES
Sénior
0:35:33
0:49:30
1:12:29
1:43:02
1:42:58
Diploma
77
76
289
BELINDA GOMEZ LOPEZ
Sénior
0:35:52
0:49:45
1:12:57
1:43:03
1:42:57
Diploma
78
78
256
AUREA JORGE MUÑOZ
Veterana F40
0:35:10
0:48:59
1:12:12
1:43:04
1:43:00
Diploma
79
79
233
MARIA SANZ SANCHEZ
Club Atletismo Las Tablas de Madrid
Veterana F35
0:35:54
0:49:57
1:13:03
1:43:12
1:43:04
Diploma
80
81
515
MARIA ALONSO FERNANDEZ DE TORO
Sénior
0:35:08
0:49:31
1:13:01
1:43:15
1:43:08
Diploma
81
84
366
PILAR SANTIAGO RUBIO
Sénior
0:35:09
0:49:10
1:12:19
1:43:19
1:43:12
Diploma
82
80
458
VALERIA NIKITINA
Veterana F35
0:36:02
0:49:56
1:13:03
1:43:22
1:43:08
Diploma
84
87
246
DIANA VECILLAS SAMPEDRO
DIDA!
Sénior
0:35:35
0:49:40
1:13:03
1:43:27
1:43:21
Diploma
85
83
395
ISABEL AGUIAR GRANDE
Veterana F50
0:35:44
0:49:30
1:12:32
1:43:28
1:43:11
Diploma
86
82
1134
NOELIA ROPERO OVEJERO
Veterana F35
0:36:16
0:50:24
1:13:36
1:43:32
1:43:11
Diploma
87
88
911
VICTORIA PLONER SCRIVENS
Veterana F45
0:36:02
0:49:59
1:13:09
1:43:33
1:43:29
Diploma
88
85
1065
GEMA PEREZ PULIDO
Veterana F40
0:35:50
0:49:34
1:13:00
1:43:48
1:43:13
Diploma
89
89
260
PATRICIA LAZARO LOPEZ
Veterana F40
0:35:37
0:49:45
1:13:18
1:43:58
1:43:52
Diploma
90
90
462
IRENE RUIZ MARTIN
FITNESS SPORT TRIATLON
Sénior
0:35:36
0:49:45
1:13:03
1:43:58
1:43:52
Diploma
91
93
1888
YOLANDA GARCIA SERRANO
Veterana F45
0:35:37
0:49:46
1:13:02
1:43:59
1:43:54
Diploma
92
91
417
ANA PILAR GARCIA-ALMONACID BEAMUD
Veterana F45
0:36:18
0:50:23
1:13:40
1:44:02
1:43:52
Diploma
93
95
248
EVA FRESNILLO BARRIO
Veterana F40
0:36:02
0:50:09
1:13:24
1:44:06
1:43:58
Diploma
94
97
229
VANESA CHAPARRO VILLAR
INDEPENDIENTE
Veterana F35
0:35:34
0:49:39
1:13:09
1:44:06
1:44:01
Diploma
95
92
617
ROSMARY DAVALOS CUELLAR
Veterana F35
0:36:05
0:50:19
1:13:36
1:44:08
1:43:53
Diploma
96
98
504
BEATRIZ CHAPARRO VILLAR
Villar Crazy Runners
Sénior
0:35:35
0:49:40
1:13:10
1:44:11
1:44:07
Diploma
97
100
452
YEMINA BANKS
ANDROLLA
Veterana F35
0:35:53
0:49:49
1:13:22
1:44:16
1:44:07
Diploma
98
96
519
MARIA LAROUSSI
Veterana F35
0:36:22
0:50:08
1:13:23
1:44:16
1:44:00
Diploma
99
99
301
ISABEL ARROYO BRIONES
VVRUNNERS
Veterana F40
0:36:09
0:50:14
1:13:39
1:44:17
1:44:07
Diploma
100
94
1074
MARIA CEPEDA VEGAS
Sénior
0:35:46
0:49:51
1:13:20
1:44:25
1:43:56
Diploma
101
101
375
BIBIANA GONZALEZ FERNANDEZ
Veterana F45
0:35:54
0:49:59
1:13:30
1:44:29
1:44:19
Diploma

Sponsors

EDP la energía oficial del deporte
Sport life
AS
Rafael hoteles
Corredor
AIMS Sevilla
Cadena Dial
Renfe Sevilla
Loading body
Motorpress Ibérica
RFEA Atletismo
Ayto. Madrid

EDP Media Maratón de la Mujer